Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Mass Effect - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xe-Xe, Dead, mixa  
Форум » Хобби, увлечения, отдых.. » Компьютерные игры » Mass Effect (обсуждения о всех частях)
Mass Effect
edet_MehanikДата: Пятница, 18.06.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Серия это интересной РПГ состоит пока из 2х частей, но в будущем разработчики обещают еще несколько.

Ну для начало о первой части.

Сайт игры: masseffect.bioware.com
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1С

В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.
Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...
Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно.

Скриншоты:
Система прокачки

Транспортное средство - универсальная штука, десантируется почти с орбиты. Имеет характеристики очень проходимого лунохода (ездить не может разве что по вертикальным поверхностям, а так везде + имеются небольшие реактивные движки внизу, для прыжков или для смягчения приземления, падая с большой высоты), а также пронетраспортера - имеет на борту башенку как на БМП 3 со спаренной пушкой и пулеметом.

Девочки)

У последней, кстати, море фанатов. Везде можно найти подобные фанарты

Оружие. Всего их тут 4 вида - штурмовая винтовка, снайперская винтовка, дробовик и пистолет. Патроны тут в виде самозаряжающегося генератора импульсов. (или чтото типа того) тоесть боеприпасы собирать не нужно, но стрелять прийдется очередями, сразу 30 выстрелов выгасить не получится (хотя все это можно апргрейдить)

А это наш собственный космический корабль, вроде как лучший из всех, что люди строили.

Прикрепления: 9155086.jpg (231.4 Kb) · 7048525.jpg (156.9 Kb) · 3904553.jpg (157.5 Kb) · 7727865.jpg (149.0 Kb) · 4277702.jpg (222.7 Kb) · 2114354.jpg (12.8 Kb) · 6874719.jpg (24.6 Kb) · 2165539.jpg (66.8 Kb) · 1018692.jpg (122.4 Kb) · 4896529.jpg (50.0 Kb)


 
edet_MehanikДата: Суббота, 19.06.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
А против вот этой злой и свирепой рожи мы будем воевать

Вобщем первая часть довольно интересная, сыграть стоит. При чем качественная, баги тут очень большая редкость (когда смотрел титры, так видел около десятка различных типов контроля качества, в каждом из которых было до 10ти человек! в втв бы так...). Игра представлена, как интерактивный фильм - все диалоги, игра персонажей на высшем уровне, все смотрится "живо". Перестрелки тут бывают интересные, бывают и нет. Но соскучится тут можно, если только умудрится) сюжетная линия постоянно преподносит новые порции интересностей, интриги, завороты, романы с членами экипажа) все включено. Есть также много второстепенных миссий, которые выполнять не обязательно, но за них дают бабло и опыт, что немаловажно для РПГ. Например мне понравилось летать по галактике, высаживаться на планеты и искать полезные ресурсы, во время чего часто попадаются заброшенные станции, упавшие корабли или зонды, различные животные и таинственные постройки. Все лежит не просто так и везде можно найти выгоду для себя.
Что касается графики и музыки - тут все на высоте. Бывает начнет тормозить, но это лечится посредством свернуть/развернуть. Единственный укор в сторону анимации - это анимация остановки после бега главного героя.. останавливается, потом делает еще шаг и еще раз останавливается.

Вот такие дела. Вторая часть, по-моему, намного лучше первой. Потому если будет влом проходить первую, и сразу начать вторую - могу аццки наспойлерить и рассказать основную линию сюжета wink обращайтесь)

Прикрепления: 7457771.jpg (247.2 Kb)


 
edet_MehanikДата: Суббота, 19.06.2010, 01:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Теперь о второй части. Кино продолжается). Шепард (ГГ) суровее и сильнее, корабль красивее, оружие мощнее, противники сильнее, бабы красивее. А сцен красивых тут хоть отбавляй.

Сайт игры: masseffect.bioware.com
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1С

Описание: Продолжение известного RPG Shooter-a от компании BioWare. Через два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер - безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.
Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Командор Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

Скриншоты.
Система прокачки упростилась, что никак не мешает и дает возможность не задрачиваться, для достижения серьезных результатов.

Девочки) Куда ж без них. надо ж кого-то... ээ.. разговаривать с кем-то ж в космосе надо, спасая мир))

Кстати, одна из них (самая фигуристая) 1 в 1 срисованная с натурала моделька настоящей девахи, даже голос тот же.

По сравнению с первой частью, очки героя и отступника (хорошего или плохого парня)) имеют смысл и отображаются в диалогах и на лице. На пример, если пойти "темной стороной", то в итоге получится вот такая зловещая внешность. И чем свирепее ГГ будет выглядеть, тем легче будет решать проблемы в диалогах. Фразочка типа "Ты действительно хочешь проблем?" параллельно доставая и раскладывая пистолет, безпристрастно им милуясь, решает любые проблемы.

Кстати, о раскладывании оружия. Оно, как и в первой части, складывается автоматически, компактно вешаясь за спину. Ну а при доставании, эффектно раскладывается.

В отличии от первой части, тут можно как угодно размалевать и проапгрейдить внешность ГГ.

Один из новых персонажей - представитель искусственно расы роботов, очень доскональных, я сказал бы. Истинный мастер ведения боевого дела, все делает правильно, безпристрастно слушается и убивает. Но в то же время обладает хорошим интеллектом. Мой любимый персонаж в игре.

Тут можно найти море всякой инфы и медиа об игре. Если где-то застряли в прохождении, можно глянуть сюда.

Прикрепления: 0702541.jpg (153.0 Kb) · 8140474.jpg (32.6 Kb) · 0571939.jpg (538.7 Kb) · 2552469.jpg (34.6 Kb) · 8299214.jpg (416.2 Kb) · 4470177.jpg (217.6 Kb) · 3069147.jpg (58.5 Kb) · 4260902.jpg (557.7 Kb) · 0461963.jpg (703.9 Kb) · 8056919.jpg (576.0 Kb)


 
edet_MehanikДата: Суббота, 19.06.2010, 02:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Еще немного скриншотов.

По сравнению с первой частью:
- перестрелки стали динамичнее, больше похожи на Gears of War (ну и движок оттуда же)
- персонажей стало больше. все они хорошо раскрыты (члены отряда)
- графика стала лучше, музыка тоже на уровне
- появились патроны. они дали возможность показать разработчикам реалистичный эффект горячего воздуха, во время перезарядки.
- добавилась возможность носить тяжелое оружие (около 6ти совершенно разных видов)
- игра стала изобиловать красивыми сценами

Что касается экипажа, членов боевого отряда - тут тоже произошли изменения. Шепард теперь самый серьезный и опасный член отряда - он умеет носить любое оружие, на нем крепкая и высокотехнологичная броня. В отличии от первой части, где можно было повесить на любого члена отряда новокупленую или найденную броню, то тут можно поменять разве что раскраску внешнего вида. То же и с оружием - у каждого несколько типов возможно переносимого оружия, ни больше ни меньше. Объект апгрейдов и основная боевая мощь отряда теперь Шепард. Прокачивать команду можно только в плане навыков и общими улучшениями какого-то типа оружия, которое распространяется на всех, кто его носит.

Так же есть возможность прокачивать корабль - толще броня, сильнее энергетические щиты, мощнее пушки, крупнее емкость для топлива и тп. Все это будет отображаться на финальной миссии, где ваш кораблик может стать вашей могилой или вашим спасителем)
(ну про могилу я пошутил)

Что касается тяжелого оружия.. есть тут одно такое, по поводу которого надо думаю предупредить)) а то я с ним при тесте улетел на небеса. Вобщем для тех, кто знает, что такое БФГ из дума 3, тому смысла рассказывать нету. Для остальных - когда при нажатии стрелять, оно пикает и краснеет, то надо наводить подальше biggrin . НО если заряжено оно меньше 100%, то стрелять не будет, будет только пшыкать. А то я так, думал айда проверю на дееспособность, навел на стену рядом и зажал кнопку.. оно пик-пик-ПИК-ПИК!!! как стрельнет, как рванет, йомае... больше я его не брал стрелять))

Видео

Подобные ролики в игре встречаются частенько

Видя такой трейлер, можно подумать он на суперпремьеру фильма) а не наигрушку

При чем все ролики сделаны на движке игры.

Вобщем игрушка супер, включает в себя красоту и зрелищность, качество и интересный сюжет. Советую! Я прошел - получил удовольствие.
оценка 10 из 10

Прикрепления: 5472077.jpg (567.2 Kb) · 0809475.jpg (682.6 Kb) · 9855231.jpg (677.3 Kb) · 1116734.jpg (604.3 Kb)


 
edet_MehanikДата: Среда, 23.06.2010, 02:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Что еще забыл. Персонажа тут создавать можно с какой угодно внешностью, правда только человеком). Будь то баба иль мужик, можно оставить стандартную автобиографию и внешность или сделать свою. Настройки довольно широкие. Также можно менять специализацию. Там всякие есть, но я всегда выбирал солдафона, так как стрелять и держать удар в игре приходится много, а этот тип носит самую крепкую броню и самые крутые стволы.

 
Форум » Хобби, увлечения, отдых.. » Компьютерные игры » Mass Effect (обсуждения о всех частях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lexa. 2024
Конструктор сайтов - uCoz
счетчик посещений