Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | ИС-1 vs Тигр - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Серия ВТВ. Тактика игры. » Учебка » ИС-1 vs Тигр
ИС-1 vs Тигр
svgklanДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
По характеристикам эти танки приблизительно близки друг другу (у каждого имеются определённые сильные и слабые стороны). Пушка тигра более мощная, а броневая защита ИСа более продуманна.
Главной задачей ИСа является сближение с тигром. Часто это удаётся поскольку неправильная и сложная форма лба ИС-1 плохо пробивается пушкой тигра. ИСу же достаточно сделать 1 меткий выстрел просто в лоб тигру и тот горит.
Но с помощью небольшой уловки можно победить ИСа. Дело в том что ИСу для победы над тигром необходимо быстро сблизится с ним на момент выстрела. Это приблизительно средняя дистанция 80 игровых метров. И выстрелить тигру в нижнюю часть лобовой плиты. Задача тигра состоит в том, что бы не подпустить ИС на расстояние убойного выстрела. Для этого необходимо не в прямом управлении дать приказ танку снять гусеницу с врага. Это можно сделать и на средней дистанции в прямом управлении. Как только ИС-1 "раззут" отходим тигром на безопасную дальность (на 100 игровых метрах 85-мм пушка не представляет для тигра никакой угрозы). Затем снова не в прямом управлении даём команду вести огонь по пушке вражеского танка. Спокойно дождавшись когда ИИ сделает своё дело, начинаем сближаться с ИСом и бьём в переднюю нижнюю броне плиту.




 
пашаДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в танке
глупо , тигр бьете ис1 свободно с 90 м , а ис 1 тигра с 70 не дальше !! , так что сажайте на трак и смело долбите в днище!
 
edet_MehanikДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Не знаю... Сколько у меня не было дуэлей тигр - ис-1, играл токо исом в этих стычках и выходил победителем. главное зближаться с тигром по диагонали, тогда единственный шанс тигра - это сбить трак ису, пока тот до него не доехал

 
svgklanДата: Вторник, 12.05.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
На субурбе 2 играл на левом фланге за Германию. Против меня ВХ-рядовой взял ИС-1. Я не долго думаю купил тигра и проделал всю операцию описанную в Сообщении # 1. Рядовой же пытался сделать то что написано в Сообщении # 3.
P.S. ИС красиво горел...




 
edet_MehanikДата: Вторник, 12.05.2009, 01:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Если идет дело к сближению, то я в основном придерживаюсь такой тактики, с метров 120ти срываю трак и бью пушку... все, фраги. я так исов пантерой бью.

ЗЫ Ну я значит не вх biggrin .. 3 раза такое проворачивал на исе и тигр дох всегда. при чем, когда я сближался, тигр успевал несколько раз попасть. хотя, конечно, факт, что дело рискованное и я бы в этой дуэли особо ни на кого не ставил бы <_< тут фактор рандома (везения) влияет сильно - даже в упор танк стреляет не четко в точку..


 
svgklanДата: Вторник, 12.05.2009, 14:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Quote (edet_Mehanik)
Если идет дело к сближению, то я в основном придерживаюсь такой тактики, с метров 120ти срываю трак и бью пушку... все, фраги. я так исов пантерой бью.

Во, вот это верная тактика! cool




 
edet_MehanikДата: Четверг, 14.05.2009, 17:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
После проведения опытов с Лехой мной и Пашей было выяснено, что тактика описанная в Сообщение # 3 работает в подавляющем количестве случаев tongue

 
svgklanДата: Четверг, 14.05.2009, 19:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
надо потестить Hetzer vs су-85 или т34 -85



 
edet_MehanikДата: Четверг, 14.05.2009, 23:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Хетсер пробивает любую Т-34, или СУ (кроме су-100) уверенно с 80 и.м., но может пробить и с 90-95 и.м. Верхняя броня хетсера под силу 85ому калибру только с 60 и.м. и меньше. Нижняя пробивается при пробиваемости 65 и больше, тоесть 85ым калибром метров со 110. Но стоит учесть, что 85ке трудно попасть в маленький клаптик брони хетсера, когда хетсеру преподносится сравнительно обширный лобовой броневой лист т-34, для того, чтобы его пробить зачастую хватает одного выстрела. А вот 85ка очень редко, когда попадет в нижнюю броню хетсера первой.. Из этого можно вывести то, что управляя 85кой, нужно держать дистанцию и стрелять в нижнюю часть брони хетсера. Управляя хетсером нужно всего лишь сблизиться до 80ти и.м. и произвести выстрел.

ЗЫ бочина у хетсера картонная (30мм), это тоже нужно учитывать.


 
Форум » Серия ВТВ. Тактика игры. » Учебка » ИС-1 vs Тигр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lexa. 2024
Конструктор сайтов - uCoz
счетчик посещений