Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Новости - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение на разные темы » Форум для общения на разные темы. » Новости
Новости
edet_MehanikДата: Суббота, 12.06.2010, 19:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Думаю, такая тема не помешает)

Вот для начала мегановость
http://www.politonline.ru/ventilyator/3792.html


 
svgklanДата: Суббота, 12.06.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Превосходство характеристик одной единицы техники над другими аналогами - это не показатель боеспособной армии.
Лучше бы похвалились тем что гос обеспечение военнослужащих и офицерского состава находится на должном уровне и выше чем в США.




 
edet_MehanikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
та какая нафиг разница какое там бюджетирование! наоборот! наши конструкторы за гроши могут построить превосходный, лучший в мире самолет, в то время как напыщеные американцы за миллиарды доллраров не могут сделать лучше! но и не в этом дело, а в том, что пентагон всегда обсырал нашу технику, говоря, что она устарелая, тогда как показательные бои показывали обратное. + с таким коэфициентом побед сушек над эфками, при возможном противостоянии численность американских не будеть иметь силу. и это касается любого рода техники - не раз видел, как различные глупыши писал под фотками авионосцев сша, мол не видеть нам победы в возможных стычках, фиг там! одна сверхзвуковая ракета типа москит(специально разработанная против крупных кораблей), против которой противодействия нет, может разнести в щепки любой авианосец. и такие примеры можно приводить почти в любых отраслях. не нужно забыать - пентагон грохает мешки денег на наступательные силы, которые у них не очень то и получаются, а наши в свое время тратят их на противодействующие силы таким наступлениям, которые могут сыграть роль и в наступлении! как говорил мой покойный дед - гениальные мысли выходят не от достатка, а от недостатка. тоесть имея мало, выкрутиться и сделать все необходимое.

Так в чем, собственно, суть новости - в том, что пентагон ПРИЗНАЛ, что самолеты русских лучше, чем самолеты США. Вобщем не знаю для кого как, но для меня, пересмотревшего и перечитавшего кучу материалов о вооружении и холодной войне, это действительно новость.


 
svgklanДата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
На градуснике под 30, влажность большая. Спать не возможно, сижу бодрствую. tongue
Такс...
Гордится можно только талантливостью инженеров. А тем что они свои проэкты из грошей выкручивают и делают нечто потрясающее, то тут особо выпячивать не стоит. Ну разве что если считать что нищета - не порок.
Quote
не раз видел, как различные глупыши писал под фотками авионосцев сша, мол не видеть нам победы в возможных стычках

Главная проблема многих неокрепших умов в том ,что они ищут себе мнимого противника. Другими словами нет врага - надо его срочно придумать и героически победить. Игнорируй школоту wink
Quote
и такие примеры можно приводить почти в любых отраслях

Любая война - это в первую очередь война экономик (потом уже политиков и тд). Приведи мне экономическую отрасль в которой Россия хоть немножко опередила Америку.
Quote
Так в чем, собственно, суть новости - в том, что пентагон ПРИЗНАЛ, что самолеты русских лучше, чем самолеты США. Вобщем не знаю для кого как, но для меня, пересмотревшего и перечитавшего кучу материалов о вооружении и холодной войне, это действительно новость.

Все наверное уже давно забыли/забили (нужное подчеркнуть) о холодной войне, в том числе и пентагон.
А признания их не многого стоят. Превосходство Российских образцов военной техники и так давно было очевидно без всяких публичных заявлений. Так что пентагон сыграл роль КЄПА ("капитана очевидность").




 
edet_MehanikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Quote (svgklan)
Гордится можно только талантливостью инженеров.

Ну я ж о чем, епарный театр..

Quote (svgklan)
А тем что они свои проэкты из грошей выкручивают и делают нечто потрясающее, то тут особо выпячивать не стоит. Ну разве что если считать что нищета - не порок.

а это что за белиберда о_О ты хочешь сказать, что лучше зафигарить пару миллиардиков на аццки сложную систему, чем за разумную цену, применив МОСК построить то же самое, только лучше?

Quote (svgklan)
Любая война - это в первую очередь война экономик (потом уже политиков и тд). Приведи мне экономическую отрасль в которой Россия хоть немножко опередила Америку.

военная wink почти во всех отраслях русская (иногда даже советская) техника лучше зарубежных или вообще не имеет аналогов. И армейский бюджет, относительно других отраслей, очень высок. Относительно доугих государств - достаточно высок. И к томуже он с каждым годом увеличивается. В любом случае, я не о экономике говорю и о тех пидарасах, что на мерсах ездят, а о тех инженерах, которые могут с малым бюджетированием построить один из лучших в мире танк (это я щас об Украине)

Quote (svgklan)
Все наверное уже давно забыли/забили (нужное подчеркнуть) о холодной войне, в том числе и пентагон.

тут ты глубоко ошбаешься, давление на русские КБ постоянно велось со стороны США. к примеру - несколько лет назад подавали в европейский суд, мол Россия продает новейшие ПТУРы противникам США, которые уничтожали ихнюю технику без труда и с большого расстояния. КБ - как так? никуда мы ничего не продавали... все что продаем, выдаем на конкурс. После расследования все подтвердилось, никто ничего не продавал, а таинственные ПТУРы оказались действительно русскими ПТУРами, только давности лет 30...

Quote (svgklan)
Превосходство Российских образцов военной техники и так давно было очевидно

далеко не всегда, не зря была ГОНКА вооружний


 
пашаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в танке
шо толку от новейшей техники если в стране бардак все развалено , живем мирно пока ракетки которые могут сделать бобо пиндосам - стоят в шахтах
 
edet_MehanikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Quote (паша)
шо толку от новейшей техники

Quote (паша)
живем мирно пока ракетки которые могут сделать бобо пиндосам - стоят в шахтах

ну вот и толк


 
svgklanДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Quote
а это что за белиберда о_О ты хочешь сказать, что лучше зафигарить пару миллиардиков на аццки сложную систему, чем за разумную цену, применив МОСК построить то же самое, только лучше?

Дело вовсе не в сложности. Я хочу сказать что при наличии больших средств возможны большие успехи и более высокая результативность. И такими средствами американские инженеры и учёные вполне располагают. Правда не всегда грамотно.

Quote
военная wink почти во всех отраслях русская (иногда даже советская) техника лучше зарубежных или вообще не имеет аналогов.

Давай не будет мешать в одну кучу СССР и Россию. Техника то безусловно хорошая, но если сравнивать всю военную экономику и промышленность, США - нету равных.
Quote

И армейский бюджет, относительно других отраслей, очень высок. Относительно доугих государств - достаточно высок. И к томуже он с каждым годом увеличивается.

Мы не говорим про другие государства. Мы рассматриваем конкретный пример США - Россия. Можно и ЮАР вспомнить раз уже пошло сравнение с кем попало. И всем рассказывать что вот мы какие крутые, у нас финансирование больше чем в каком нибудь Зимбабве, где даже водопровода нет.
А насчёт того что он (военный бюджет) увеличивается это сомнительно. Ибо не может он увеличиваться без общего экономического роста страны. А уровень жизни по-моему как в России так и в Украине ( тоже солидный конкурент на рынке вооружений для США) по прежнему оставляет желать лучшего.

Quote
тут ты глубоко ошбаешься, давление на русские КБ постоянно велось со стороны США. к примеру - несколько лет назад подавали в европейский суд, мол Россия продает новейшие ПТУРы противникам США, которые уничтожали ихнюю технику без труда и с большого расстояния. КБ - как так? никуда мы ничего не продавали... все что продаем, выдаем на конкурс. После расследования все подтвердилось, никто ничего не продавал, а таинственные ПТУРы оказались действительно русскими ПТУРами, только давности лет 30...

Это всё тайна покрытая мраком.
Я бы не назвал внешнюю политику давлением на КБ. Это не в их юрисдикции обсуждать такие вопросы.
А насчёт 30 летней давности, то тут очень много нюансов. По какой технике они стреляли? То что успешно уничтожали не говорит о эффективности оружия. Вьетнамцы из допотопных образцов советского союза времён ВМВ очень сильно трепали американцев. Но это никак не говорит о том что ППШ или ППС лучше чем М16.

Quote
любом случае, я не о экономике говорю и о тех пидарасах, что на мерсах ездят, а о тех инженерах, которые могут с малым бюджетированием построить один из лучших в мире танк (это я щас об Украине)

Ну так верно, есть такие грамотные люди. Были и надеюсь будут.

Паша прав. Сколько ещё простоят ( в боеспособном состоянии) те ракеты в шахтах?! Это вопрос очень риторический.




 
edet_MehanikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Quote (svgklan)
Дело вовсе не в сложности. Я хочу сказать что при наличии больших средств возможны большие успехи и более высокая результативность. И такими средствами американские инженеры и учёные вполне располагают.

Не в сложности? о_О Как раз в сложности. Явный пример - калашников и Мки. что сложнее? у Мок в затворе знаешь сколько деталей? 16. у калашниковых 2. и работают они с одинаковой эффективностью. вопрос стоит - что надежнее? и что легче построить. Другой пример - ручные ЗРК стрела и игла против стингеров, и тут опять же стрела проще и эффективнее, то есть дешевле. И не надо тут о бедности, речь о другом. (речь вообще о другом, не знаю, что ты хочешь доказать)

Quote (svgklan)
Правда не всегда грамотно.

Точнее почти всегда в целях выпучится из ничего, и заграбастать по-больше. Что лучше - отдать 120 млрд уе на войну в ираке или 90 млрд уе на постройку межпланетной космической станции? конечно на войну.

Quote (svgklan)
Давай не будет мешать в одну кучу СССР и Россию.

как это? все пошло оттуда и до последнего времени продолжалось. имеется ввиду и ссср и все постсоветское пространство

Quote (svgklan)
но если сравнивать всю военную экономику и промышленность, США - нету равных.

США нету равных по лохалову. это совсем другая парафия, еще раз - не об этом новость (уже смешно об этом говорить))) можешь посмотреть теорию общественной безопасности, там есть немало интересных фактов + есть еще циклы про доллар и про лохалово. Какая может быть промышленность и экономика если они жрут 90% ресурсов Земли?

Quote (svgklan)
Мы не говорим про другие государства. Мы рассматриваем конкретный пример США - Россия. Можно и ЮАР вспомнить раз уже пошло сравнение с кем попало. И всем рассказывать что вот мы какие крутые, у нас финансирование больше чем в каком нибудь Зимбабве, где даже водопровода нет.
А насчёт того что он (военный бюджет) увеличивается это сомнительно. Ибо не может он увеличиваться без общего экономического роста страны. А уровень жизни по-моему как в России так и в Украине ( тоже солидный конкурент на рынке вооружений для США) по прежнему оставляет желать лучшего.

Военный бюджет растет, это доказывают множество примеров (работа над ПАК ФА, над множеством систем для пехоты, открытие новых военных лабораторий). Уровень жизни военный бюджет не трогает wink


 
edet_MehanikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Quote (svgklan)
Я бы не назвал внешнюю политику давлением на КБ. Это не в их юрисдикции обсуждать такие вопросы.

Все последовательно. КБ российское (государственное), находится в россии, занимается созданием, производством и продажей оружия как внутрь страны, так и за границу. Что тут говорить.

Quote (svgklan)
Это всё тайна покрытая мраком.

какая тайна?)) это рынок вооружений

Quote (svgklan)
А насчёт 30 летней давности, то тут очень много нюансов. По какой технике они стреляли? То что успешно уничтожали не говорит о эффективности оружия. Вьетнамцы из допотопных образцов советского союза времён ВМВ очень сильно трепали американцев. Но это никак не говорит о том что ППШ или ППС лучше чем М16.

И снова защищаешь американцев happy чем они тебе так понравились? smile в любом случае - пусть там хоть та ракета с крыши дома случайно упала, ее ветром сдуло, на колесо тачанки, от чего то сдулось)) в том дело, что они штурмили за это санкциями либо чтобы задавить, либо чтобы выявить действительно незаконные продажи.

Quote (svgklan)
Ну так верно, есть такие грамотные люди. Были и надеюсь будут.

ну вот собственно я об этом и талдычу.. все, что выше так, оффтопище)

Quote (svgklan)
Сколько ещё простоят

дай бог чтоб подольше в них не нуждались... ну и во всяком случае - тополя ездят исправно, ремонтируются, вышедшие из строя заменяются. зрк вообще все новые, так что на счет службы ракет оговорок никаких нету.


 
Форум » Общение на разные темы » Форум для общения на разные темы. » Новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Lexa. 2024
Конструктор сайтов - uCoz
счетчик посещений