Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Всякое - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dead  
Форум » Спорт и здоровье » Surviving » Всякое (...)
Всякое
svgklanДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Перечитал кучу литературы по самообороне, и понял что всё это бред. В реальной ситуации поможет только ваша физическая подготовка и "заячья лапка".
Вот картинка, теоретически слабых мест человека. Хотя снова таки, в реальном бою попасть по этим точкам крайне сложно. А при хорошо поставленном ударе - любая точка на теле пративника становится болевой biggrin

Прикрепления: 9943009.gif (28.0 Kb)




 
svgklanДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Мудрая цитатка из одного поста :

Болевые точки? На физически сильном человеке их нет, это больше легенда, чем правда. Начнём сверху вниз. 1.Темя. Профессионалы почитают за счастье получить по темени кулаком. Рука ломается, темя - нет! 2.Затылок. Боксёры намеренно окучивают затылки друг другу. Смертей - о них я не слышал. 3.Висок. Удар в висок вовсе не был запрещён в английском призовом боксе, дрались тогда на голых кулаках. Также в боях без правил его не запрещали. Все целы. У некоторых - перелом глазницы. Раз в 100 лет бывает. 4. Переносица снизу. Это и в боксе случается, и в других единоборствах бывает. раздробить переносицу можно. Вогнать в мозг, как обещают "инструкторы" - нет! 5.Горло. Его прикрыают наклоном головы и боксёры, и борцы. Попадёте - эффект может превзойти все ожидания... но... Попадёте ли? 6.Шея. Иногда ломается от удара. Но! Удар, способный повредить шею, попав в голову, убивает! У вас удар столь же сильный? Ударьте в репу - это проще! 7.Точки на корпусе , торсе, руках. Все удары по ним разнрешены в таком массовом виде спорта, как киокушинкай. "Отрубить" одним ударом по любой из них возможно лишь будучи заведомо сильнее физически. Профессиональные боксёры часто деруться с переломами рёбер. 8.Нижняя часть живота. Удар в нее может привести к разрыву внутренних органов. Тем не менее приводит крайне редко. Пример - любительский бокс. Вы бьёте сильнее боксера-любителя? Вероятно вы-профессионал. 9.Пах. Несомненно опасная точка. Но! Я сам наблюдал случай, когда травма мошёнки тольо разьярила травмированого. 10.Удры по ногам.
Эффективны против небойцов. Пример - тайский бокс. В тайланде НЕ СУЩЕСТВУЕТ запрещений в ударах по ногам. Быстрых нокаутов от единственного удара, "иккен хиссацу" в муай тай почти нет.
А теперь судите сами, что легче, дать в репу с силой, приводящей к сотрясению мозга, разбить яйца ногой, на крайняк "натянуть" супостата на колено... Или искать какие-то "меридианы"? Отвечу! Болевые точки ищут те, кому слабо заниматься контактными видами единоборств, кому слабо присесть на одной ноге или отжаться на одной руке 30 раз, слабо лупить мешок до приведенья его в полную негодность, слабо взять в руки штангу весом, сравнимым с собственным, слабо пробежать 5 километров хотя бы за 30 минут! Им легче жить в мире фантазий! Да! Не в обиду никому - тот же Ю.Ю. на фотографиях выглядит помощнее большинства учеников. Делайте выводы. И ещё! тут все думают, как бы победить погуманее. Так вот. Гуманистом можно быть лишь в случае тотального, несравнимого превосходства. А если вы не "быстрее, выше, силньее" противника... То быть гуманным в драке - себе дороже.

Источник: http://forum.conten.ru/index.p....d=46977




 
svgklanДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Никогда не здавайся! biggrin Или пример болевого захвата biggrin

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=57139




 
VYMPELДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 594
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: в танке
епть biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



 
Форум » Спорт и здоровье » Surviving » Всякое (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Lexa. 2024
Конструктор сайтов - uCoz
счетчик посещений