Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Текстуры для танков - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: KUIMANN  
Форум » World of Tanks » SvG в World of Tanks » Текстуры для танков (новые текстуры от свг :))
Текстуры для танков
edet_MehanikДата: Пятница, 02.07.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Тема про текстуры для танков.

 
KUIMANNДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в танке
Фотошоперы го сюда http://game.worldoftanks.ru/news/contests/best_painting_contest smile
 
edet_MehanikДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
так эта, а где взять модельки? или как их выковырять? а то я что-то не нашел. только рендеры находил, но они никуда не годятся для такого дела.. я чето сдуру подумал, что это они максовые файлы дадут

 
svgklanДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Конкурс трєшевый, аля бествей. И я более чем уверен что работы участников будут выгодно использованы в коммерческих целях. А плата в виде маки или флэшки с инвайтом слишком дешевая за труды хорошего фотошопера.



 
svgklanДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Фактически он для самоучек и аматоров вроде меня. biggrin Только у меня вопрос, где взять танк на котором рисовать?



 
KUIMANNДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в танке
Ну на рендерах которые можно найти на том же сайте или на текстурке самого танчега воткнув в фотошоп ддс плагином.
 
KUIMANNДата: Пятница, 02.07.2010, 20:55 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в танке
Воо нашел обучалку этому
http://forum.worldoftanks.ru/index.p....а-танка
 
edet_MehanikДата: Пятница, 02.07.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
хреново, что нельзя в максе разрисовывать. по нубски както. на развертке еще кое как, ну а на рендерах - это вообще издевательство.

 
svgklanДата: Пятница, 02.07.2010, 20:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: в танке
Скиньте пожалуйста всё сюда, а то я логина и пароля к форуму не помню.



 
edet_MehanikДата: Пятница, 02.07.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: в танке
Воть.

Итак приступим.
Возможно вам также надоели скучные варианты окраса танков и захотел чего-то более интересного =) да вот незадача, пока разработчиками не предусмотрен механизм для нормальной реализации, и не все так логично как хотелось бы.
В этой теме я попробую помочь вам разобраться как же все таки это реализовать.
Но сначала о бедах
Беда номер 1 - такие танки будете видеть только вы и никто больше(если конечно человек не поставит себе ваш вариант покраски)
Беда номер 2 - дело это непростое (особенно если делать действительно хорошую окраску)
Беда номер 3 - не факт что позже разработчики не сделают нормальную рисовалку прямо в игре (т.е. вся ваша работа пойдет коту под хвост =) )
Теперь по существу
Для работ с схемами окраски нам понадобится
фотошоп 1 штука
NVIDIA DDS Plug-ins for Adobe Photoshop 1 штука
игра 1 штука
руки 2 штуки
голова 1 штука
Схемы окраски
Схемы окраски располагаются в папке с игрой а конкретно тут World_of_Tanks_closed_Beta\res\vehicles\ , дальше две папки german для немецкой техники и russian соответственно для русской.
в рассматриваемом примере мучается схема окраски PzVI Tiger I файлы модели лежат в World_of_Tanks_closed_Beta\res\vehicles\german\G04_PzVI_Tiger_I
СДЕЛАЙ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ФАЙЛОВ ИЗМЕНЯЕМЫХ!!
и тут мы видим много разных файлов, те что сейчас используются игрой для отрисовки модели

PzVl_Tiger_I.dds (схема окраски)
PzVI_Tiger_I_SM.dds(карта бликов)
PzVI_Tiger_I_NM.dds (карта нормалей)
PzVI_Tiger_I_crash.dds (схема окраски уничтоженного танка)
и еще один из вариантов раскраски сделанный разработчиками
NE_PzVl_Tiger_I.dds
NE_PzVI_Tiger_I_SM.dds
NE_PzVI_Tiger_I_NM.dds
а так же гусеницы
PzVI_Tiger_I_track.dds
PzVI_Tiger_I_track_SM.dds
PzVI_Tiger_I_track_NM.dds
ну и еще некоторые (потом дополню и объясню)

для создания простейшей схемы нам понадобятся карта бликов, карта нормалей, схема окраски
открыв в фотошопе PzVl_Tiger_I.dds вы увидите развертку модели тигра на плоскости

тоже самое с нормалями

тоже самое с картой бликов

ну а теперь обратимся немного к теории =)

развертка модели тут все понятно - на ней вся текстура модели разложена, в том числе все возможные пушки , башни и сам корпус
нормали это - та же развертка модели на которой некоторым элементам придается форма
карта бликов - опять наша родная развертка в ч\б где яркость элемента отмечается большим смешением в белый свет, темные участки соответственно менее "блестящие"(т.е. блик от солнца не будет на темном участке, на светлом соответственно будет =)можно даже писать слова которые будут видны "в блике"=) )

ну и завершая рассказ о том как их красить покажу что сделал я на данный момент (шкурка не завершенная, будет еще дорабатываться)

Пожелания, правки,корректура, рецензии в личку.
Дельные предложения постим тут =)
просьба не флудить.
З.Ы. Автор не претендует на верность применяемых им терминов, с моделингом знаком понаслышке. впрочем на историчность схем окраски тоже не претендую wink
З.З.Ы. пост будет дополнятся, писанины очень много за раз не осилить.
З.З.З.Ы. Огромное спасибо Dwark натолкнувшему меня на эту идею -занятся перекраской =) кстати он первопроходец в этом ремесле =)

(с)

Прикрепления: 0339713.jpg (180.4 Kb) · 2852007.jpg (163.9 Kb) · 3785654.jpg (186.2 Kb) · 5831369.jpg (224.8 Kb) · 4081252.jpg (173.1 Kb) · 5958637.jpg (185.5 Kb) · 7584660.jpg (462.7 Kb) · 0757282.jpg (357.4 Kb)


 
Форум » World of Tanks » SvG в World of Tanks » Текстуры для танков (новые текстуры от свг :))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Lexa. 2024
Конструктор сайтов - uCoz
счетчик посещений